Мадагаскар 2019. Обсуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мадагаскар 2019. Обсуждение » Планируем » Снаряжение


Снаряжение

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Список снаряжения зали на гуглодоки. Редактируем. Если что-то изменили, сообщите здесь.
По еде поговорим отдельно

https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing

0

2

Думаете есть смысл везти с собой такие инструменты, как, например, хлыст? Не думаю, что кому-то потребуется разбирать заднюю втулку или снимать кассету, если велик был подготовлен к поездке. А весу эти инструменты прибавят изрядно.

0

3

Как отвеил лично, данный список универсальный для всех походов. По моему разумению оставил то, что пригодится именно в этой поездке. Если отметки на чел нет, значит брать не надо. Но, если есть конструктивные замечания, - вэлкам!

0

4

Меня андрей спрашивал:
В дороге Вы пользуетесь электронными картами?
в том числе. плюс гармин
Заряжаете телефон солнечной батареей?
повербанк
Питьевая Вода закупается бутилированной в городах?
да+фильтр
Как понимаю пенка заменяется надувным мини матрасом?
индивидуальное решение
Командор уже сжато ответил. Добавлю из своего опыта.
- по электронным картам: я лично беру ipad. Куда внесу трек нашего маршрута. Из карт пользуюсь maps.me, иогда галилеем( сейчас это guru maps). Гугл привык к цивилизации и ему постоянно необходим интернет. Он интернетоголик, что для африки ломка. Кроме этого возьму гармин, у меня etrex20. Эти гаджеты дополняют друг друга. На паде лучше детализация, м посм перспективу движения, легче скроллить экран. Но он ресурсоемкий и ему обязательно нужна доп энергия. Для него беру аккум на 2 зарядки пада, у него есть допом солнечн батарея, но по опыту она спасает слабо. По солярам технология еще отстает. Люб пылинка, соринка, небольшая тень, угол наклона к солнцу сильно влияют на работу слнчн панелей. Для зарядки сотвого нужна площадь панелей ок 1/2 кв м. Такую возить не всегда удобно. Моя информация 2—3х летней давности. Может сейчас что и изменилось. Надо серфить. Так что нжно брать с собой накопители, желательно 2-3 кратной РЕАЛЬНОЙ емкости зарядки сотового телфона. Реальная емкость, как првило, 50-70% от заявленной. И если есть соляры тоже лучше брать. Не забыть взять с собой тройник на подключение нескольких устрйств в розетку принятого стандрта. Там вроде дырки в розетке меньше по диаметру соврменных евро. Гармина хватает надолго-его пальчики-батарейки распрострненное явление, даже для мадгскара. Это ответ про солнечн батареи
По воде: обычно мы с собой возим спец устройство для фильтрвание воды, оно у командора есть, м покупаем бутилир воду. Обычно в деревнях есть колонки, колонизаторы или просвещенные европейцы об этом позаботились. Воду м пить из БСТРО текущего небольшого ручья в горн мстности, где нет населенки, и категорически нельзя в медленно текущей реке, в особенности рядом с деревней, да еще которая выше по течению.
На чем спать: во всем компромисс ( счастья всеобщего не бывает- закон менделеева клапейрона- ежели в одном месте отымется, в др присовокупится, если кто-то плачет, значит кто-то где-то смеется. Если есть богатые- они несчастливы, бедным терять нечего). Пенка громоздка и объемна, легкая, надувашка потяжелей, компактна, лгко протыкаема и ремонтонепригодна. Копромисс - тонкая фольгированная пеночка(наше назвние пеноизол, используется в строитльстве) и самый лгк надувной. На пеночке м лежать когда есть путевые остановки.
У кого есть вопросы задавайте. Лучше перебздеть сейчас, чем обссраться там.

0

5

Дополню.
- Батарейки будут доступны нам только в Диеге в супермаркете, дальше даже не надейтесь. Везите батарейки с собой
- Колонок в деревнях НЕТ. Регион бедноват по сравнению с материком. Очищают они воду с помощью угля. Крайне не рекомендую пить воду ни из какого ручья, высота маршрута у нас невелика. Бутелированная вода будет доступна практически везде, даже в маленьких деревушках и стоит она несущественных денег.
- по пенкам. у нас для ночи будут Klymit надувные коврики, оч легкие и анатомические. возьму также пенку для дневных стоянок, порежу ее на пару кусков
- связь по острову отстойная, а про интернет я вообще молчу.

0

6

У меня есть однослойная (без окон) палатка, двухместная. Очень легкая и удобная. Ночные дожди выдерживала. Такая подойдет?
Из вещей которые есть:спальник легкий компактный,  газовая горелка (если возможно будет найти балоны на острове, кастрюля пол литра, сдвоенная по толщине пенка (очень толстая, занимает много места - откажусь от нее), есть PowerBank 20Ah, GoPro.

Из запчастей думаю взять запасной задний переключатель на всякий случай.

Монтажные пластиковые стяжки - это хомуты?

0


Вы здесь » Мадагаскар 2019. Обсуждение » Планируем » Снаряжение


создать форум