Мадагаскар 2019. Обсуждение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мадагаскар 2019. Обсуждение » Планируем » Прививки и медикаменты.


Прививки и медикаменты.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Миша, напомни еще раз какие прививки и за какое время до поездки необходимо сделать. И от малярии какие-то таблэтки были :)

0

2

Начну с малярки, с ней сложнее.
Существует в мире 2 препарата, разные по составу.

1) Лариам. Основное вещество мефлохин. Пьется по таблетке в неделю, 2 недели после и за неделю до. 6 таблеток надо итого. Есть масса спецэффектов, я тебе о них рассказывал. У нас не продается, похоже что в РФ также. Но есть тут:
https://www.travelpharm.com/online-cons … lets-p7954
2.95 за таблетку, итого 17.70 фунтов на трип

2) Маларон. Производство Глаксосмитклейн. Основное вещество Прогуанил/Атовакон. У нас только по рецепту, цена за 12 шт 50 евро, в Литве можно взять за 35, но не знаю как с рецептами. Пьется ежедневно по 1 табл, также за 2 дня до и 7 дней после. Нужно 30 таблеток, дальше считай сам. На трэвелфарме они есть и дешевле, по 1.95 фунта за шт.
https://www.travelpharm.com/online-cons … blet-p7961

2а) У ГСК закончился патент и появились генерики с тем же составом. Цена 1.26 фунта за штуку
https://www.travelpharm.com/online-cons … lets-p8758

Каждый может сам выбирать чем питаться. Доставка из Англии будет с моим братом в мае, поэтому определяйтесь плиз своевременно

0

3

по остальным, даже если обратишься к спецу-инфектологу рекомендуют это:

- дифтерия
- гепатит а+б (до поездки надо 2 раза принять, потом через год еще раз и форева)
- брюшной тиф

но это не обязательно, от всех рисков все равно не защитишься

0

4

С таблетками доверюсь вашему опыту, и, если есть такая возможность, заказал бы через твоего брата. 50 евро за 12 шт. платить - я конечно, понимаю, что на здоровье экономить нельзя, это откровенное расточительство :))

0

5

Я пойду на лариаме. Ищу сейчас где их м купить: или у нас во влдмире, или в мскве. наверное возьму еще рефтамид спрей.

Отредактировано Михалыч (2019-03-31 16:22:32)

0

6

я делаю заказ 10 апреля, прибытие в Ригу 6 мая. Рижане остановились на прогуанил/атовакон. У этих дельцов есть также лариам, если не найдешь в рф, оперативно сообщи

0

7

В чем различие между препаратами и какой порекомендуете выбрать мне?

0

8

я по сути выше описал их. без рекомендаций. Поговори с Михалычем, если он нашел Лариам, то можешь его и не надо будет с логистикой зависать

0

9

Михаил, если найдете Лариам - берите на меня еще

0

10

похоже, что у нас с лариамом засада. некоторые официальные аптечные сети говорят, что у него истекло регистрационн удостоверение в РФ. но странно, что у так назыв интернет аптек он есть. на предложение приехать и купить, ответ-заказывайте мы привезем. и никак по другому. после истории с билетом дую на воду. еще и подцепить малярию не хочется.
Командор, ты предлагал заказать лариам у вас. как его нам перекинуть сюда в РФ? у тебя есть такая возможность? нужно 2 упаковки - мне и андрюхе.

0


Вы здесь » Мадагаскар 2019. Обсуждение » Планируем » Прививки и медикаменты.


создать форум